суббота, 6 октября 2012 г.

Конкурс на знание истории и культуры России для молодых соотечественников за рубежом



 Продолжается (до 22 октября)  прием  работ  на конкурс по знанию истории и культуры России для молодых соотечественников за рубежом - сообщает Наша Держава.


Основная цель конкурса, который стал совместным проектом ОО «Ассоциация «Русский культурный центр», ОО «Крымская молодёжная организация «Парма» и Департамента молодёжной политики Краснодарского края, - помочь соотечественникам, проживающим на территории бывшего СССР и дальнего зарубежья, получить возможность укрепить связи с исторической родиной, приобрести духовно-нравственную поддержку для жизни в среде инокультуры.

 «Этот конкурс необходим не только молодёжи Крыма, но и молодёжным общественным организациям,  - убеждена координатор конкурса Татьяна Иванченко. -  Ведь именно работа над ним поможет консолидировать молодёжь, стимулировать их для более активной работы. И кроме того все участники получили и надеюсь, получат и в этом году массу положительных эмоций.»
Напомним, что молодые  крымчане, победители 1 этапа  конкурса на знание истории и культуры России , в сентябре 2011 года,  свои знания о подтвердили в Краснодаре, где проходил второй этап конкурса – викторина на знание истории и культуры РФ. Победители этого этапа получили ценные призы – 1 место ноутбук, 2-е место – планшетный компьютер; 3-е место – нетбук.
Крымчане на Кубане, 2011


  Темы конкурсных эссе были  созвучны с мыслями и настроениями молодых авторов: «О самом главном в жизни говорю на русском языке», «Русский язык в истории моей семьи», «Русский язык - моя профессия» и т.д
Гости из Крыма  побывали в Анапе и Новороссийске, в Казачьем этнокультурном комплексе под открытым небом - «живой музей».  По словам конкурсантов, их поразили величие и военная мощь города-героя Новороссийска, а курортная Анапа напомнила наш Южный берег.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий