суббота, 31 марта 2012 г.

Сегодня в Киеве, у Гоголя


 Уважаемые соотечественники!

Приглашаем ВСЕХ ВАС, Ваших близких и единомышленников лично принять участие в АКЦИИ ПАМЯТИ, посвящённой 203-й годовщине со Дня рождения великого русского писателя, православного мыслителя и патриота России, нашего земляка НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ
 Акция Памяти состоится в Киеве 1 апреля 2012 г. (воскресение) возле памятника Н.В.Гоголю на Русановке (перекрёсток Русановской набережной и Русановского бульвара). Начало в 12-00.
В программе: возложение цветов к памятнику Н.В.Гоголю; выступления участников Акции; живое общение единомышленников.



Для участия в Акции Памяти приглашаются - независимо от склонности к тем или иным политическим убеждениям - ВСЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ - граждане, которым небезразлична судьба русского языка, русской культуры и истории, будущее России, кто выступает за укрепление дружбы между государствами Украина и Российская Федерация: руководители и члены объединений соотечественников, православных, казачьих, русских, творческих общественных организаций, литераторы, почитатели русской литературы.

Ваше участие в Акции станет замечательным вкладом в дело сохранения памяти о великом сыне России, нашем соотечественнике, важным гражданским актом приобщения киевлян к сокровищнице русской литературы. Организаторы акции будут признательны Вам за приглашение Ваших родных и близких, людей неравнодушных к русской истории и культуре. А принесённые Вами пусть даже самые скромные букеты цветов выразят Ваши чувства, возможно, ярче сказанных слов.

Координатор акции в Киеве - член Союза писателей России Павел Борисович Баулин, тел. 067 691-93-69; Е-mаil: pb.baulin@mail.ru

Для справки. К памятнику Н.В.Гоголю можно доехать вначале на метро до станции "Левобережная", а затем на маршрутках 245, 249 и других, идущих по Русановской набережной до остановки "Русановский бульвар". Если добираться со стороны Березняков, пешком от проспекта Воссоединения до памятника 10-12 минут хода.



Общество "Русское Собрание"
УОРК "Русь"
Объединение "Русское Содружество"
Киевское общество "Родина"
Киевский городской КСОРС
Центральный Окружной КСОРС
Комитет ВКСОРС по вопросам информации и С

ПОДРОБНОСТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий