понедельник, 18 апреля 2011 г.

"100 выдающихся уроженцев Крыма" (обсуждение)

  
Художник Иван Айвазовский - один из выдающихся уроженцев Крыма

Анатолий СУЛИН
  По инициативе информационного партнера «Крымского времени», мультимедийной служба новостей "НАША ДЕРЖАВА", на полуострове стартовал новый проект "100 выдающихся уроженцев Крыма". 



  Как пояснили в редакции "НД" этот проект - своеобразный ответ на проводимые киевскими журналами рейтинги вроде "100 самых богатых людей Украины", "30 самых успешных звёзд шоу-бизнеса", "30 самых успешных адвокатов Украины", " 20 самых успешных дизайнеров одежды", и т.п.  Но отличие крымского рейтинга в том, что его организаторы умышленно отказались от подсчета самых богатых крымчан, самых успешных адвокатов, удачных любовников и т.п.
  - Духовный вектор всегда был главным в жизни наших предков, поэтому и мы не станем считать чужие деньги или рыться в чужом белье. В нашу сотню попадут те, кто был рожден в Крыму и прославил  наш полуостров (и не только его) реальными делами. Имена этих выдающихся людей мы и будем вместе с вами вспоминать. И неважно, какого звания, вероисповедания или сословия окажется наш герой: будь он градоначальник, меценат, актер или художник – главное, что он сделал полезного для людей, – рассказал главный редактор «НД»  Алексей Васильев.
  Свои варианты претендентов в рейтинг выдающихся крымчан каждый читатель «Крымского времени» может присылать на адрес газеты, с указанием темы "100 выдающихся уроженцев Крыма".  В письме следует указать биографические данные героя, привести ссылки на источники информации, и, по возможности, приложить портрет кандидата.  
  Чтобы рейтинг был максимально объективным, в него будут включены только умершие (до начала 2011 года) выдающиеся крымчане.
  Итоги проекта, приуроченного к грядущему 400-летию Дома Романовых, будут подведены в начале лета. Список ста выдающихся крымчан, с рассказами о них будет опубликован как на сайте «Нашей Державы», так и на страницах «Крымского времени»

  Подробно о новом проекте "100 выдающихся уроженцев Крыма" можно узнать  здесь.

"КВ" №43 от 19 апреля 2011
ге редактор НД"овал новый проект "

Комментариев нет:

Отправить комментарий